Парциальная образовательная программа «Речевые тропинки»

Педагогический работник Саморукова Дарья Константиновна.
Саморукова Дарья Константиновна

Анализ современных педагогических исследований свидетельствует о необходимости специальной целенаправленной подготовки субъектов образования в плане речевой культуры, основой которой выступает владение языковой нормой устного и письменного языка, а также «умение использовать выразительные языковые средства в разных условиях жизнедеятельности».

Программа направлена на расширение и обогащение содержания образовательной области «Речевое развитие» задачами развития мелкой моторики детей как пропедевтики речевого развития; активизацию детской речи в театрализованной деятельности.

Программа занятий

Парциальная образовательная программа формирования культуры речи у детей дошкольного возраста "Речевые тропинки"